-$174.00

Media Converter Monomodo SFP 1 giga 1000/100mbps

CONTENIDO DEL PAQUETE
TFC-1000MGA
Guía de instalación rápida multilingüe
Adaptador de alimentación (5V, 1A)

$7,395.00 $7,221.00

Comparar

Descripción

Conversor de medios de 100/1000BASE-T a SFP
TFC-1000MGA (Version v1.0R)
Ranura Mini-GBIC acomoda Multi (SX) o monomodo (LX), módulos de fibra
Puerto Ethernet con capacidades de autodetección y autonegocicaión 100/1000Base-T
Ranura Mini-GBIC 100Base-FX / 1000Base-SX / LX
Funciona como conversor independiente o con el chasis de fibra TFC-1600

HARDWARE
Estándares
IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE802.3ab 1000Base-T
IEEE 802.3u 100Base-FX, IEEE 802.3z 1000Base-SX/LX
Compatibilidad con tamaño de estructura
Ethernet estánda (Hasta 10Kbytes)
Medios de Red
10/100Base-TX: Cat. 5 EIA/TIA-568 100-ohm UTP/STP, hasta 100m
1000Base-T: Cat. 5E or Cat. 6 EIA/TIA-568 100-ohm UTP/STP, hasta 100m
Cable óptico de fibra multimodo50/125 µm, hasta 550m
Cable óptico de fibra multimodo62.5/125 µm, hasta 220m
Cable óptico de fibra monomodo 9/125 µm, hasta 80km (TEG-MGBS80)
Protocolo
CSMA/CD
Puertos
1 puerto Gigabit a 10/100/1000Mbps
1 ranura Mini-GBIC 100/1000Base-SX/LX para módulo Mini-GBIC opciona
Conmutador DIP
Fibra (Modo forzoso/Autonegociación), LLR (Activado/Desactivado)
Velocidad de transferencia de datos
200Mbps (full-duplex)
2000Mbps (full-duplex)
LEDs de diagnóstico
Por unidad: Encendido
Por puerto:Enlace/Actividad/ fallos
Adaptador de alimentación
Adaptador de alimentación externo 1A y 5V DC
Consumo eléctrico
5 Watts (max.)
Dimensiones
120 x 88 x 25 mm (4.7 x 3.46 x 0.98 pulgadas)
Peso
285 g (10.2 oz)
Temperatura
Operación: 0° ~ 40° C (32° ~ 104° F)
Almacenamiento: -25° ~ 70° C (-13° ~ 158° F)
Humedad
Max. 90% (Sin-Condensing)
Certificación
CE, FCC

 

Reviews (0)

0.0
0
0
0
0
0

Be the first to review “Media Converter Monomodo SFP 1 giga 1000/100mbps”

There are no reviews yet.