Modulo Mini-GBIC Single-Mode LC Module (10KM)

El módulo LC monomodo SFP 1000Base-LX industrial, modelo TI-MGBS10, está concebido para funcionar en un amplio intervalo de temperaturas y está adaptado para entornos industriales. Este módulo SFP funciona con ranuras SFP estándar de switchs industriales y convertidores de fibra. El TI-MGBS10 es compatible con tipos de conector de fibra Duplex-LC y admite conexiones por fibra monomodo gigabit a distancias de hasta 10 kilómetros (6.2 millas).

$5,834.22

999 disponibles

Comparar

Descripción

Módulo LC monomodo SFP 1000Base-LX industrial (10 km)
TI-MGBS10 (Version v1.0R)
Compatible con IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
Compatible con canal de fibra ANSI
Conforme con Small Form-Factor Pluggable (SFP) y Multi-Source Agreement (MSA)
Amplio intervalo de temperaturas de funcionamiento, de -40 a 85 °C (de -40 a 185 °F)
Admite tasas de datos de hasta 1.25 Gbps
Distancia de transmisión de hasta 10 km (6.2 millas)
Diseño de interferencia electromagnética (EMI) reducida
Admite transmisiones de red monomodo de 1310 nm
Interfaz óptica dúplex LC

Aplicaciones para fibra
Conexión en red de larga distancia por fibra para aplicaciones industriales, de fabricación, de complejos corporativos y de campus académicos.

Distancia / modo de fibra
El transceptor monomodo cubre distancias de hasta 10 km (6.2 millas) y admite hasta 1.25 Gbps.

Compatibilidad
Conectable en caliente con una ranura SFP conforme con MSA; admite cables de fibra con conectores dúplex de tipo LC.

SFP conectable en caliente
Transceptor SFP conectable en caliente y compatible con ranuras SFP conformes con MSA

Longitud de onda de fibra
Compatible con transmisiones monomodo de 1310 nm

Distancia de fibra
Admite trabajo en red en distancias de hasta 10 km (6.2 millas)

Interfaz de fibra
Conector dúplex tipo LC

Temperatura admitida
Clasificado para un intervalo de temperaturas de funcionamiento de -40 a 85 ºC (de -40 a 185 °F)

 

Reviews (0)

0.0
0
0
0
0
0

Be the first to review “Modulo Mini-GBIC Single-Mode LC Module (10KM)”

There are no reviews yet.